• Объявления



Горячий шоколад - для занятых, рецепт

Обсуждаем делимся опытом приготовления всевозможных десертных блюд. Сладости

Горячий шоколад - для занятых, рецепт

Сообщение Admin » 24 сен 2011, 00:18

Рецепт горячего шоколада

Совсем недавно я опубликовал здесь один из простеньких рецептов Горячего шоколада.

Но, как мне показалось, не все имеют возможность уделять столько времени приготовлению в домашних условиях горячего шоколада. Предлагаю еще более простой рецепт, но здесь очень важную роль будет играть качество самого шоколада - если шоколад будет даже немножко "плохим", Горячий шоколад получится тоже никакой.

Поэтому нужно постараться подобрать шоколад, который вам подходит - для меня это мелкая или некоторые виды рошеновского, очень редко свиточ чистый.
Как готовить
Горячий шоколад по-французски

Нужно:

-Вода (желательно родниковая)

-Черный шоколад 100 гр

-Сахар 1 ст.л.

Кастрюлька на 2 л, лопатка деревянная, веничек для взбивания, чашки с толстого фарфора.

Четыре чашки горячей воды в кастрюльке, добавляю черный шоколад (кусочками или измельченный). Когда он немного подтает, ставлю его на небольшой огонь. Все это превратится в однородную массу, добавляю еще три чашки воды, довожу до кипения, постоянно помешивая, затем огонь скручиваю на минимум и оставляю на 10 минут. Сахар добавляю по вкусу, снимаю с огня, взбиваю венчиком, разливаю в чашки.

Для каждого вида шоколада нужно подобрать верное количество сахара. А по воде, попробуйте сделать две разных порции с водой из крана и родниковой водой, и вы поймете что это не мои личные измышления.
Аватар пользователя
Admin
Администратор
 
Автор темы
Сообщений: 161
Темы: 147
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:16
Откуда: UA
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Объявления

Вернуться в Десерты

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей




cron
Яндекс.Метрика