• Объявления



Горячий шоколад - начало сезона вкусностей

Обсуждаем делимся опытом приготовления всевозможных десертных блюд. Сладости

Горячий шоколад - начало сезона вкусностей

Сообщение Admin » 24 сен 2011, 00:21

Горячий шоколад рецепт приготовления

Обожаю шоколад. Хочу рассказать, как готовить горячий шоколад из собственного опыта.

Большинство моих подруг горячий шоколад пьют в заведениях общепита (не любят когда я так говорю, хотя и сама с ними хожу туда). Некоторые покупает Горячий шоколад в пакетиках. Я пью натуральный горячий шоколад дома, иногда в кафешках, где я точно знаю рецепт его приготовления.

Самое главное условие горячего шоколада - он горячий, густой и темно-коричневый (или черный). Все остальное это "розведьонка" (а это у нас потребляют те, кого "развели").

Во всех рецептах Горячего шоколада постоянной составляющей является ШОКОЛАД, реже Какао, и очень редко Кофе!

Также используют растворитель, это может быть Молоко или вода, или и то, и другое, но горячие!

Далее добавляют крахмал картофельный, сливки, сахар, масло сливочное, сметану, ром.

И на остаток, специи: корицу, ваниль, кориандр, перец красный молотый, соль ...

Предлагаю один из простых рецептов:

Кастрюля 1,5 л, лучше с ручкой, деревянная лопатка

- 1 л. молока

- 200 г. шоколада (лучше горького, хотя молочный тоже подойдет)

- 2 ст. л. сахара

- 2-3 ст.л. крахмала картофельного (без челки)

Растворяем крахмал в 200-300 граммах молока (стакан), остальное молоко греем на среднем огне. Когда молоко обогрелось почти до кипения, бросаем туда шоколад кусочками (можно измельчить, если есть время), помешиваем до полного растворения.

Доливаем растворенный крахмал, добавляем сахар (2-3 ст.л.).

Греем на медленном огне, постоянно помешивая до загустения. Сахар должен раствориться, а масса должна иметь однородную коричневую окраску.

Разливаем по чашкам, осторожно оно еще горячее!

Смачнисимо 1:)
Аватар пользователя
Admin
Администратор
 
Автор темы
Сообщений: 161
Темы: 147
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:16
Откуда: UA
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Объявления

Вернуться в Десерты

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей




cron
Яндекс.Метрика