• Объявления



Спагетти с соусом из вяленых помидоров и кедровых орешков

Кулинарные рецепты приготовления первых и вторых блюд, рецепты супов, гарниров.

Спагетти с соусом из вяленых помидоров и кедровых орешков

Сообщение Кухар » 30 ноя 2011, 22:30

Рецепт спагетти с соусом

1/2 стакана вяленых помидоров
20 грамм кедровых орешков
1/2 средней или одна маленькая луковица
2-3 зубчика чеснока
2-3 ст. л. оливкового масла
2-3 ст. ложек каперсов (можно и без них, но они дают кислинку)
1-2 ст. ложки вина (любого, лучше красное вино но может быть и белое и даже водка)

Помидоры выложить в небольшую миску и залить 2 ст. крутого купятку. Накрыть крышкой и дать постоять примерно с час или больше, чтобы вода остыла, а помидоры розмякли. (Я была слишком голодна, чтобы так долго ждать, мои постояли 30 минут, но лучше чтобы постояли час они тогда мягче) Помидоры вытащить из воды, воду не выливать, и порезать на небольшие кусочки.

Орешки выложить на сухую сковороду и просушить в духовке или на газу до пидрумянення орешков, но чтобы не пригорели, сковороду надо время от времени стряхнуть.

В сковороде разогреть масло, добавить лук, немного поджарить, добавить измельченный чеснок. К смеси добавить нарезанный помидоры и 1,5 стакана воды из помидоров. Дать закипеть, тогда влить алкоголь и всыпать каперсы и орешки. Все хорошо перемешать, дать покипеть несколько минут. Приправить солью, перцем, базиликом.

Подавать с спагетти и посыпать сверху тертым сыром, у меня был мой дюбимыц Пекорино Романо, с мелко-нарезанный зеленой петрушкой.
Аватар пользователя
Кухар

 
Автор темы
Сообщений: 283
Темы: 263
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:20
Откуда: Україна
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Объявления

Вернуться в Рецепты первых и вторых блюд

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей




cron
Яндекс.Метрика