• Объявления



Сметанный торт «Снеговик» (на Новый год)

Рецепты к праздникам, рецепты к новому году, рецепты к дню рождения, рецепты к рождеству, делимся идеями советами и секретами праздничных блюд. Праздничная кулинария - праздничные блюда

Сметанный торт «Снеговик» (на Новый год)

Сообщение Мариша » 26 ноя 2012, 21:27

Кулинарный рецепт приготовления новогоднего торта "Снеговик"
Изображение

Необходимые продукты:
Тесто:
150 грамм сливочного масла
3 стакана муки
3 яйца
2 пакета кокосовой стружки
1 пакет ванильного сахара
1 стакан сахара
½ ч. л. соли
½ ч. л. соды
Крем:
500 грамм жирной сметаны
1 стакан сахара

Приготовление новогоднего торта:
Соединить яйца с сахаром и взбить до пенного состояния, добавить растопленное и охлажденное масло, перемешать, добавить муку, соду и соль, сахар, замесить тесто.
Вылить тесто в форму, запечь корж в течение 30-40 мин при температуре 180 градусов, затем дать остыть и разрезать корж на квадраты по 4 см.
Взбить для крема сметану с сахаром.
Обмакивая каждый кусочек коржа в крем, выкладывать его на плоское блюдо, придавая торту форму снеговика.
Перед подачей на новогодний стол оформить сметанный торт «Снеговик» кокосовой стружкой, сделать украшения снеговика из конфет, изюма и моркови.

Приятного аппетита и нового года!
Аватар пользователя
Мариша

 
Автор темы
Сообщений: 249
Темы: 237
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:47
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Объявления

Re: Сметанный торт «Снеговик» (на Новый год)

Сообщение Kroloda » 15 дек 2013, 19:14

Какая красота...как раз искала простой рецептик к новому году. Вроде все есть для него, завтра такой попробуем сделать на пробу :ymblushing:
Kroloda

 

Re: Сметанный торт «Снеговик» (на Новый год)

Сообщение Elizaveta » 18 мар 2016, 15:37

Спасибо за хороший рецепт! :-bd Приготовила - всей семье понравился тортик, особенно сынишке. Он у меня еще тот сладкоежка)))
Я вот на Новый год, то же думала что приготовить. Оливье и прочее уже надоело. Нашла на сайте Готовим с душой раздел, где описано приготовление новогодних блюд разных стран. Выбрала парочку приготовила, получился оригинальный Новый год. Посмотрите, может и вам что-нибудь понравится.
Elizaveta

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сметанный торт «Снеговик» (на Новый год)

Сообщение Ксюша24 » 30 мар 2016, 19:52

Ой,я очень люблю всякую вкуснятину.И хотя это плохо влияет на фигуру, иногда хочется себя побаловать чем-то сладеньким.На счет сметанного торта,я знаю замечательный рецепт ,который всегда пеку и вам советую.
Ксюша24

 

Re: Сметанный торт «Снеговик» (на Новый год)

Сообщение asky » 13 апр 2016, 15:59

Нямка какая :ymhug:
И оформления :) А у меня, так сказать, классический сметанник почти каждые выходные, балую домочадцев.
Пользуюсь вот таким рецептиком

Изображение
asky

 

Re: Сметанный торт «Снеговик» (на Новый год)

Сообщение iulia_007@mail.ru » 20 июл 2017, 12:47

Я недавно заказала сливочное масло Экомилк и выпекла на нем торт получился очень пышный и насыщенный, с тех пор только это ГОСТовское масло сливочное Экомилк и беру на все рецепт для выпечки тортов, кексов, другое не признаю, поскольку получается не таким пышным тесто и не таким сливочным на вкус. Советую.
iulia_007@mail.ru

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сметанный торт «Снеговик» (на Новый год)

Сообщение StarChef » 23 сен 2017, 17:04

Выглядит вкусно, как Сметаник. Нужно попробовать как-то.
StarChef

 


Вернуться в Рецепты к праздникам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]




cron
Яндекс.Метрика