• Объявления



Манные оладьи без муки

Форум для вегитарианцев. Питание при вегетарианстве. рецепты вегетарианских блюд. Вегетарианская кухня

Манные оладьи без муки

Сообщение fairyspring » 04 мар 2015, 18:45

Манные оладьи без муки
Многие люди стремятся употреблять белую муку по минимуму. Я к таким отношусь. После того как я избавилась от лишних 35 кг на себе, мне не хочется возвращаться к прежней форме, и я стараюсь хотя бы иногда ограничивать употребление муки.

А оладий все же хочется. Во Франции одна знакомая рассказала мне, что можно готовить оладьи на манке. Ничего особенного, но раньше я как-то и не думала, что они будут держаться и окажутся даже вкуснее.

Кстати, оладьи — очень древнее блюдо и готовили его с различными начинками, с дрожжевым тестом, соленые и сладкие. Нет какого-то традиционного рецепта, под оладьями подразумевались похожая на блины выпечка, которая была небольшого размера, более пышная. Соленые или сладкие, с начинками или без — дело вкуса, а сегодня у нас рецепт манных оладий без муки и яиц.


Для приготовления манных оладий Вам понадобится:
Манка — 200 г

Сахар — 90 г

Соль — щепотка

Сода — 0,5 ч.л.

Ваниль — щепотка

Корица — 0,5 ч.л. (по желанию)

Кислое молоко или кефир — 200 г

Масло для обжаривания.

Смешать в миске все сухие компоненты. Добавить кислое молоко или кефир. Замесить ложкой тесто. Оно должно получиться средней густоты. Обжаривать в небольшом количестве масла на разогретой сковороде.

Подавать их лучше всего горячими или теплыми. Когда постоят, вкус уже не тот.

Вкуснее всего такие оладушки кушать с ряженкой или йогуртом, сметаной или вареньем.

Приятного аппетита!
источник Shiromani.net
fairyspring

 
Автор темы
Сообщений: 1
Темы: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:55
Откуда: Кировоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Объявления

Вернуться в Вегетарианство

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей




cron
Яндекс.Метрика